Bienvenue sur le site de l' ASE Judo et Disciplines associées

Dojo Matthieu Bataille , 139 Boulevard Bigot Descelers 62630 ETAPLES SUR MER


CEINTURES NOIRES de l'A.S.ETAPLES JUDO

CEINTURES NOIRES de l'A.S.ETAPLES JUDO

 01.Patrice GALL 16/05/1976 1er DAN
02.Michel ZINGARETTI 16/05/1976 1er DAN
03.Patrick BIGOT 22/05/1976   6ème DAN
04.Sylvie NUZILLARD 14/05/1977 2ème DAN 
05.Jean NUZILLLARD 00/12/1978 2ème DAN
06.Yves POISSON 27/05/1979 2ème DAN
07.Williams DUHAMEL 27/05/1979 1er DAN
08.Martine BUGNY 21/02/1981 1er DAN
09.Régis POISSON 22/02/1981 1er DAN
10.Dominique Margollé 21/03/1981 1er DAN
11.Valérie BONVOISIN 21/03/1981 1er DAN
12.Daniel DUQUESNOY 26/04/1981 5ème DAN 
13.Franck BONVOISIN 26/09/1982 1er DAN
14.Cécile POISSON 11/12/1982 1er DAN
15.Didier Leprêtre 15/05/1983 3ème DAN
16.Thierry VAMBRE 15/05/1983 3ème DAN
17.Guillaume CHOCHOY 05/11/1983 1er DAN
18.Bernard CHUINE 07/01/1984 1er DAN
19.Bertrand Veldhoven 25/02/1985 1er DAN
20.Véronique DUQUESNOY 25/02/1985 3ème DAN
21.Marc PERRAULT 20/01/1985 1er DAN
22.Eric VANDENBERGHE 20/01/1985 2ème DAN
23.Philippe DELCLOQUE 20/01/1985 2ème DAN
24.David BAHEUX 10/11/1985 2ème DAN
25.Lionel DAN CHAUCHOY 08/12/1985 2ème DAN
26.Valérie Leprêtre 18/10/1987 2ème DAN
27.Jean Louis PRESLIER 18/10/1987 5ème DAN  - 6ème Dan le 16/11/2013
28.Laurence BONVOISIN 17/01/1988 2ème DAN 
29.Tony BATAILLE 17/01/1988 4ème DAN
  - 5ème Dan le 07/12/2013

30.Mickael ROUX 13/03/1988 2ème DAN 
31.Jérémy CHAUCHOY 05/06/1988 1er DAN
32.Jean Bernard Dufour 05/06/1988 1er DAN
33.Denis GALLET 21/01/1989 3ème DAN
34.Christophe MIESZCZAK 05/03/1989 1er DAN
35.Caroline DUFOUR 21/05/1989 1er DAN
36.Philippe MILLS 15/01/1990 1er DAN
37.Henri NOEL 10/02/1990 1er DAN
38.Franck LAMOUR 13/05/1990 1er DAN
39.Claude PRUVOST 13/05/1990 1er DAN
40.Corinne DUQUESNOY 02/12/1990 1er DAN
41.Jean François Gosselin 02/12/1990 1er DAN
42.René BAILLET 13/11/1991 2ème DAN
43.Christophe HECQUET 01/12/1991 2ème DAN 
44.Laurent LEDOUX 01/12/1991 1er DAN
45.Dick BAILLET 01.12/1991 1er DAN
46.Vincent FOURNIER 24/05/1992 1er DAN
47.Sabine HIBON 21/03/1993 1er DAN
48.Victorien BAILLET 16/05/1993 1er DAN
49.Jean COUSIN 06/06/1993 1er DAN
50.Sylvie BOULANGER 06/02/1994 2ème DAN 
51.Sandra FOURNIER 27/03/1994 1er DAN
52.Jean François DELPOUVE 27/03/1994] 3ème DAN 
53.Matthieu BATAILLE 19/06/1994 5ème DAN
54.Roger BAILLET 19/06/1994 1er DAN
55.Jimmy LAMOUR 25/06/1994 1er DAN
56.Christopher CARON 09/10/1994 3ème DAN
57.Keveen VIGIE 19/11/1994 1er DAN
58.Bertrand DELPOUVE 29/10/1995 2ème DAN 
59.Eric BYHET 29/10/1995 1er DAN
60.Catherine CHOQUET 26/10/1996 1er DAN
61.Yannick ROUX 27/10/1996 1er DAN
62.Anthony VENEL 22/02/1997 1er DAN
63.Yannick MIESZCZAK 17/05/1998 1er DAN
64.Thibaut DEPLECHIN 18/10/1998 2ème DAN 
65.Vincent PERRAULT 18/10/1998 1er DAN
66.Jean Michel CLAQUIN 28/11/1998 1er DAN
67.Matthieu BIGOT 17/01/1999 1er DAN
68.André Baheux 20/06/1999 3ème DAN 
69.Sophie IWANIKY 14/10/2000 1er DAN
70.Geoffrey HODICQ 26/11/2000 1er DAN
71.Stéphane MARCHELEK 28/01/2001 1er DAN
72.Jean Sébastien BONVOISIN28/01/2001 3ème DAN
73.David BIGOT 14/10/2001 2ème DAN
74.Pascal FAIT 25/11/2001 1er DAN
75.David BLONDEEL24/02/2002 1er DAN
76.Jean Baptiste BONVOISIN 15/02/2003 1er DAN
77.Anaïs DECORTE 14/06/2003 1erDAN
78.Rodrigue VAMPOUILLE 15/06/2003 1erDAN
79.Gwendoline CARON 21/12/2003 1erDAN
80.Dominique BONTEMS 22/02/2004 1erDAN
81.Jérémy Peucelle 22/02/2004 1erDAN
82.Pierre THEROUANNE 30/01/2005 1erDAN
83.Marc PERRAULT 30/01/2005 1erDAN
84.Jean RITT 30/01/2005 2ème DAN 
85.Benoît COLLIN 26/03/2006 2èmeDAN 
86.Kevin BONVOISIN 11/06/2006 1erDAN
87.Geoffrey DECOGNIES 02/12/2006 2èmeDAN
88.Thomas VANACKER 28/01/2007 2ème DAN 
89.Willy LEPRÊTRE29/04/2007 1erDAN
90.John LAVOGEZ 17/06/2007 2èmeDAN 
91.Nicolas BROQUET 18/01/2009 1erDAN
92.Eric LEPRÊTRE 22/03/2009 1erDAN
93.Julien PAGET ** 22/03/2009 1erDAN
94.Valentin HAUDIQUET 05/04/2009 1erDAN
95.Quentin Rambur 05/04/2009 1erDAN
96.Martin DUCROCQ 05/04/2009 1erDAN
97.Serge CAYTAN 05/04/2009 1erDAN
98.Anthony HERNU 13/12/20091erDAN
99.Hugues MACQUINGHEM 24/01/2010 1erDAN
100.Kevin ROUSSEL 24/01/2010 1erDAN
101.Alexandre BONTEMS 07/03/2010 1erDAN
102.Corentin LUYSH 13/06/2010 1er DAN

103. Gauthier WITKOWSKI 24/10/2010 1er DAN

104. Antoine GOSSELIN 10/12/2010 1er DAN

105. Martin RAMBUR 18/03/2012 1er DAN

106. Simon BATAILLE 04/11/2012 1er DAN

107. Loïc ROUSSEL 16/12/2012  1er DAN

108. Arnaud LAVOGEZ -  Mars 2013  1er Dan

109. Malik MAGRA  -   Avril 2013  1er Dan

110. Keven ROSSO  - Avril 2013   1er Dan

111. Alexandra GILLET - Juin 2013  1er Dan

  • 6ème Dan - Jean-Louis PRESLIER le 16/11/2013
  • 5ème Dan - Tony BATAILLE le 07/12/2013

112. Léo FRELON - Janvier 2014   1er Dan

113. Matthieu BATAILLE    6ème Dan   Novembre 2014



Ceintures noires forméees dans un autre club et ayant passé un ou plusieurs Dan avec l'A.S.Etaples  JUDO
Jean François GALLET 4ème DAN 
Alain DUPONT 2ème DAN 
Céline VANDERMESCH 3ème DAN
Christophe BONACE 3ème DAN
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter